Главное меню
Круглосуточный телефон доверия ГУВД (3842) 32-70-97Милицейская волна

Скачать Adobe Flash Player

УВД-ОВД по городам и районам Кемеровской области

Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

admin 18 ноя 2008, 04:07

  • Как можно обеспечить личную безопасность
  • Современные возможности охраны квартиры
  • Как правильно "укрепить" свою квартиру? (двери, замки и т.д)

На эти и другие вопросы 20.11.2008 с 15.00 до 16.00 ответит начальник управления вневедомственной охраны ГУВД по Кемеровской области Кель Юрий Викторович.

admin
Администратор
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 03:24
Откуда: Кемерово

Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

Dmitry 19 ноя 2008, 08:19

1. Здравствуйте, меня зовут Иван Федорович. Я участник Великой Отечественной войны. Существуют ли для меня какие-нибудь льготы по охране квартиры?
2. Юрий Викторович, чем отличается вневедомственная охрана от частных охранных предприятий? Насколько Я ЗНАЮ, услуги «ЧОПов» стоят дешевле.

Dmitry
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:13
Откуда: Кемерово

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

marina 20 ноя 2008, 08:03

Здравствуйте, меня зовут Марина. На зимние каникулы мы с семьей собираемся в отпуск. Можно ли заключить с вашей службой договор об охране на месяц?
marina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:23

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

Юрий Викторович Кель 20 ноя 2008, 08:05

Dmitry писал(а):1. Здравствуйте, меня зовут Иван Федорович. Я участник Великой Отечественной войны. Существуют ли для меня какие-нибудь льготы по охране квартиры?
2. Юрий Викторович, чем отличается вневедомственная охрана от частных охранных предприятий? Насколько Я ЗНАЮ, услуги «ЧОПов» стоят дешевле.


1. Уважаемый, Иван Федорович, на основании Закона Кемеровской области №15-ОЗ от 27.01.2005 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» предоставляется 50% скидка от полного тарифа за охрану мест хранения личного имущества граждан одиноко проживающим участникам или инвалидам Великой отечественной войны, а также одиноко проживающим супружеским парам, в которых один из супругов является участником или инвалидом Великой отечественной войны.

2. Вневедомственная охрана является государственной охраной способной обеспечить надежную охрану объектов и квартир граждан, которая на протяжении 56 лет занимает лидирующее место на рынке оказания охранных услуг.

Нельзя не согласиться, что охранные услуги частных охранных предприятий значительно ниже стоимости услуг вневедомственной охраны, но зачастую за более низкими тарифами, применяемыми ЧОП, стоит низкий уровень профессионализма их работников, что сказывается на уровне надежности охраны. Кроме того, работники частных охранных предприятий не имеют таких полномочий, которыми наделены сотрудники вневедомственной охраны. А в вопросе обеспечения сохранности личного имущества граждан стоимость охранных услуг ЧОП на порядок выше чем, стоимость услуг по охране квартир и гаражей граждан силами вневедомственной охраны, которая составляет 260 рублей в месяц. Об этом свидетельствует тот факт, что более 43,5 тысяч жителей Кемеровской области доверили охрану своих квартир, коттеджей и гаражей подразделениям вневедомственной охраны.

Юрий Викторович Кель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:07

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

FILIMON 20 ноя 2008, 08:09

Юрий Викторович, купил квартиру, собираюсь поставить ее на сигнализацию? Какие гарантии может дать мне вневедомственная охрана?
FILIMON
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 06:09

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

Vovan 20 ноя 2008, 08:13

Здравствуйте, Юрий Викторович, я живу в трехкомнатной квартире на 8 этаже. Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить поставить сигнализацию?
Vovan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:06

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

Юрий Викторович Кель 20 ноя 2008, 08:15

marina писал(а):Здравствуйте, меня зовут Марина. На зимние каникулы мы с семьей собираемся в отпуск. Можно ли заключить с вашей службой договор об охране на месяц?


Здравствуйте, Марина! Ограничений по заключению договора охраны сроком на один месяц нет. Но, вкладывая денежные средства в оборудование квартиры техническими средствами охраны целесообразнее заключить договор на охрану на длительный срок, ведь преступные посягательства на имущество совершаются не только в период длительного отсутствия собственников.
Помимо этого необходимо знать, что в период каникул и летних отпусков возрастает число желающих сдать свою квартиру под вневедомственную охрану, в связи с этим увеличивается очередь на выполнение монтажных работ. Кроме того, при подключении охранной сигнализации на пульты централизованной охраны посредством телефонной линии требуется выполнение кроссировочных работ на АТС, выполняемых работниками ГТС в срок от 3 до 7 дней. В соответствии с требованиями нормативных документов срок приема под централизованную охрану квартиры, с момента поступления заявления от собственника не должен превышать одного месяца.

Юрий Викторович Кель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:07

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

ALBERTO 20 ноя 2008, 08:18

Юрий Викторович, Вас беспокоит частный предприниматель. Скажите, практикуете ли вы охрану нежилых помещений? Меня интересуют склады. Что мне нужно для того, чтобы поставить их под охрану? Сколько это будет стоить?
ALBERTO
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 06:07

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

Юрий Викторович Кель 20 ноя 2008, 08:21

Vovan писал(а):Здравствуйте, Юрий Викторович, я живу в трехкомнатной квартире на 8 этаже. Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить поставить сигнализацию?


Здравствуйте! На основании Постановления Правительства РФ № 66-2005г. функции по проектированию монтажу и обслуживанию технических средств охраны переданы в филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» МВД России. В связи с этим подразделения вневедомственной охраны с данного времени выполнением монтажных работ не занимаются. Приблизительная стоимость монтажных работ по оборудованию Вашей квартиры силами ФФГУП «Охрана» МВД по Кемеровской области будет составлять 10,5 тысяч рублей, в зависимости от типа применяемого оборудования.

Юрий Викторович Кель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:07

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

galya 20 ноя 2008, 08:24

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что, прежде всего нужно учитывать при выборе металлических дверей?
galya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:21

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

makaroff 20 ноя 2008, 08:25

Приветствую Вас, Юрий Викторович!!! Занимается ли УВО охраной людей, если да, то что можете предложить?
makaroff
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 05:08

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

Юрий Викторович Кель 20 ноя 2008, 08:29

FILIMON писал(а):Юрий Викторович, купил квартиру, собираюсь поставить ее на сигнализацию? Какие гарантии может дать мне вневедомственная охрана?


По договору, заключенному с подразделениями вневедомственой охраны, в случае кражи, совершенной по вине охраны, возмещается оценночная стоимость, указанная в данном договоре. Стандартная стоимость оценки имущества по договору состовляет 40 тыс. рублей. Оценочная стоимось можно установить в любом размере. За каждую последующую тысячу рублей ежемесячная стоимость увеличивается на 20 рублей.

Юрий Викторович Кель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:07

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

marina 20 ноя 2008, 08:30

Слышала про охранные радиобрелоки? Объясните, пожалуйста, что это такое.
marina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:23

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

sergey 20 ноя 2008, 08:32

Добрый день!
Подскажите, какие должны быть замки, чтобы усложнить задачу вору-домушнику?
sergey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:28

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

Юрий Викторович Кель 20 ноя 2008, 08:42

ALBERTO писал(а):Юрий Викторович, Вас беспокоит частный предприниматель. Скажите, практикуете ли вы охрану нежилых помещений? Меня интересуют склады. Что мне нужно для того, чтобы поставить их под охрану? Сколько это будет стоить?


Наши подразделения принимают под централизованную охрану любые здания и сооружения. В настоящий момент имеется возможность охраны даже неотапливаемых складских помещений. Необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел вневедомственной охраны. После чего межведомственная комиссия произведет обследование вашего объекта. Вам будет выдана проектно-сметная документация. После выполнения монтажных работ на объекте и приемки в эксплуатацию технических средств охраны заключается договор на охрану. В настоящее время подразделения охраны выполнением монтажных работ не занимаются. Точную стоимость монтажных работ Вы можете узнать в ФФГУП "Охрана" МВД России по Кемеровской области по телефону 64-14-40, либо в другой организации, имеющей право на данный вид деятельности.

Юрий Викторович Кель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:07

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

Юрий Викторович Кель 20 ноя 2008, 08:45

marina писал(а):Слышала про охранные радиобрелоки? Объясните, пожалуйста, что это такое.


При существующей сложной криминогенной обстановке вопрос обеспечения личной безопасности стоит крайне остро. Зачастую граждане подвергаются грабежам и разбойным нападениям в момент, когда они заходят в подъезд дома, так как практически все подъезды имеют слабую освещенность, либо когда открывают дверь в квартиру. Для обеспечения личной безопасности на данном участке пути следования домой в подразделениях вневедомственной охраны применяются радиосистемы тревожной сигнализации.

Подробнее, что это такое:

В Вашей квартире устанавливается приемно-контрольный прибор, который посредством телефонной линии подключен на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны. К данному приемно-контрольному прибору подключается радиоприемное устройство, и посредством нажатия кнопки радиопередающего устройства, выполненного в виде обычного брелока или пульта управления автосигнализации, сигнал «тревога» поступает на ПЦО отдела охраны. Группа задержания вневедомственной охраны немедленно выезжает по адресу расположения квартиры и принимает меры по пресечению противоправных действий совершаемых против Вас и по задержанию преступников.

Юрий Викторович Кель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:07

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

ivanov 20 ноя 2008, 08:49

Скажите, для того, чтобы поставить квартиру под охрану, нужен городской телефон? Если да, то сколько это стоит?
ivanov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:43

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

Юрий Викторович Кель 20 ноя 2008, 08:51

sergey писал(а):Добрый день!
Подскажите, какие должны быть замки, чтобы усложнить задачу вору-домушнику?


Здравствуйте! Необходимо помнить, что затраты на покупку и установку сверхсекретного замка окажутся бесполезными до тех пор, пока дверь не будет изготовлена из прочного материала, качественно подогнана и установлена в прочной дверной коробке. Для запирания входной двери необходимо использовать (как минимум) два разнотипных замка повышенной секретности.
Цилиндровые замки имеют преимущества перед сувальдными. Для них “нащупать” код отмычкой намного сложнее, так как входное отверстие для ключа значительно меньше.
Некоторые замки имеют специальную конструкцию цилиндра, основанную на вращающихся шайбах, которые нельзя ни распилить, ни высверлить. В цилиндровом замке отсутствуют пружины и штифты. Кроме того, замок безразличен к пыли, влажности и низкой температуре.

Юрий Викторович Кель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:07

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

digit 20 ноя 2008, 08:53

Если в квартире нет телефона, имеется ли возможность для установки сигнализации?
digit
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:34

Re: Online-конференция с Кель Юрием Викторовичем

Юрий Викторович Кель 20 ноя 2008, 08:56

galya писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что, прежде всего нужно учитывать при выборе металлических дверей?


Здравствуйте!
Необходимо учитывать, что самый распространенный путь (до 70%) незаконного проникновения в квартиру - это входная дверь, поэтому ей следует уделить особое внимание. Лучшим вариантом входной двери является металлическая дверь, способная оказать сопротивление при физическом воздействии человека, а также при попытке открыть ее с помощью простых инструментов (например лома, топора, молотка, долота, отвертки и др.). Коробка металлической двери должна быть по периметру приварена к прочно заделанным в стену (на глубину не менее 80 мм) металлическим штырям, расстояние между которыми составляет не более 700 мм. Для предотвращения срезания металлических дверей рекомендуется устанавливать двери со скрытыми петлями.
Деревянная входная дверь должна быть исправной, хорошо подогнанной под коробку, полнотелой, толщиной не менее 40 мм. Для усиления безопасности входная дверь квартиры должна открываться наружу.
В настоящее время не все металлические двери обеспечивают необходимый уровень технической укрепленности, как правило, это двери Китайского производства с толщиной металлического полотна около 1 мм. Рекомендуется при установке выбирать двери с толщиной металлического полотна 2 и более миллиметра.
На входную дверь рекомендуется установить “глазок” или оборудовать ее видеодомофоном.

Юрий Викторович Кель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:07

След.

Вернуться в Конференции с экспертами


Победитель конкурса GoldensiteСделано в АС-маркетинг