Главное меню
Круглосуточный телефон доверия ГУВД (3842) 32-70-97Милицейская волна

УВД-ОВД по городам и районам Кемеровской области

Сокращение МВД

Обсуждения на любые темы.

Сокращение МВД

Fox Mulder 11 мар 2010, 14:39

Вопрос уважаемому модератору, ну и гости могут мнение оставить:
По каким принципам Уважаемое ГУВД будет сокращать ряды сотрудников гарнизона ?
Fox Mulder
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11

Re: Сокращение МВД

ksy 11 мар 2010, 19:41

а я думаю, что как обычно все делается в России-начиная с низов. разгонят по половине отделов на местах и всем сразу хорошо станет
ksy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:31

Re: Сокращение МВД

telokhranitelnitsa 12 мар 2010, 03:12

"всем сразу хорошо станет" ........ интересно ВСЕМ это кому?
telokhranitelnitsa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:33

Re: Сокращение МВД

moderator 12 мар 2010, 03:51

Хороший вопрос!
Обещают, что огульных сокращений не будет. В первую очередь будут обращать внимание на сотрудников пенсионного возраста, сотрудников, имеющих дисциплинарные и другого рода взыскания. Сотрудники, задержанные за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (даже в нерабочее время), увольняются автоматически.
Как будет на самом деле, покажет время. В нашем подразделении, например, продолжают работать три сотрудника пенсионного возраста. Их сокращение не коснется, значит, действительно, подход в решении этого вопроса индивидуальный и зависит от морально-деловых качеств сотрудника, ну, или еще чего-нибудь)))
moderator
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 08:50

Re: Сокращение МВД

ksy 12 мар 2010, 04:48

всем - это простите, нам - сотрудникам.
а если серьезно - то очень интересно как все пойдет. От наших кадров ничего толком не добиться - молчат как партизаны, только каждый раз цифры сокращений называют все выше и выше. Слышала, что есть приказ, в котором уже по органам определено - ск-ко человек сократить, но у нас про него все молчат. А вообще у нас веселье уже началось. сообщили, что сокращать будут по ведущим службам:ОУР, СО и УУМ и ск-ко именно от каждой службы, а неимоверно раздутый штат "завхозов" опять никто не трогает. Интересно кто работать - то будет? они в отличие от нас в дежурства не ходят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот я и говорю, что все делается как всегда в России.
ksy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:31

Re: Сокращение МВД

Fox Mulder 12 мар 2010, 13:27

Вот тут-то и вся соль.
Сокращают тех кто непосредственно ходит по улице, на переднем краю. Грабежей все больше а милиции на улице все меньше.
Пенсионеров говорите сокращают ? Прежде всего сократят штатную единицу и на место пенсионера молодого уже не возьмут никогда.
Fox Mulder
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11

Re: Сокращение МВД

ksy 12 мар 2010, 17:16

у нас в городе и так по ночам людям ходить страшно - освещены только центральные улицы, а теперь когда оголят полностью (в смысле всех нас "ополовинят") так вообще жуть начнется! а тут еще в апреле амнистия будет! и ваще все круто...... Даже днем страшно будет выходить и придется народу самим отмахиваться кто чем.
зато теперь во всей стране хорошо: армию разогнали, ментов погонят (из соображений экономии) - так нас даже завоевывать не надо - приходи, бери голыми руками.
а еще безработные милиционеры у которых семьи и голодные дети!!!!! и как у Чернышевского: "Что делать?" японцы с китайцами наверное уже руки потирают!!!!!!!!
ksy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:31

Re: Сокращение МВД

smul 13 мар 2010, 15:03

Очень жаль, что к сожалению в нашей стране все делается через одно место. К нам в отдел прислали "предложение по сокращению штатной численности сотрудников ОВД". Большая часть сокращаемых это ППС,УУМ,ДПС,ПДН, и т.д. те кто действительно работают. На улице, их и так не хватает, а их еще и сокращают. Интересно посмотреть на список сокращения например... ГУВД.
smul
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:56

Re: Сокращение МВД

zoika 17 мар 2010, 14:07

пока все гадают как будет проходить сокращение-спешу сообщить,что в Новокузнецке уже объявили молодым и перспективным,обучающимся в юридических ВУЗах кого и когда УВОЛЯТ ПО СОБСТВЕННОМУЖЕЛАНИЮ!!!!!! вот и все сокращение.При нормальном сокращении должны быть выплачены немалые деньги,а тут такая экономия,и реформа в действии и бюджет не пострадает,просто замечательно все!
zoika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:00

Re: Сокращение МВД

KEMEPOBO 20 мар 2010, 01:21

Уже видно, как сокращают. Кому осталось до пенсии год-полтора, за кого некому замолвить слово. Сидящих в кабинетах и марающих бумагу килограммами сокращение мало коснется.
KEMEPOBO
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:16

Re: Сокращение МВД

Fox Mulder 22 мар 2010, 14:34

В общем то тема раскрыта полностью. сократят как всегда неугодных а штабные крысы останутся на своих местах и будут дрюкать оставшихся в живых.
Fox Mulder
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11

Re: Сокращение МВД

Vladimir170874 23 мар 2010, 12:50

У нас в Промышленной ликвидируют отдел охраны.На работу устроиться не возможно у всех огромные ссуды, а ещё ко дню победы обещают амнистию. милицию сокращают жуликов отпускают что дальше?
Vladimir170874
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:43

Re: Сокращение МВД

ИРЕН 24 мар 2010, 10:40

вот тогда уважаемые людишки прочуствуют на своей шкурке не хватку сотрудников мвд, а то видетели много их стало! Разгуляться да разжиться не дают,как людишкам хочеться.
ИРЕН
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:11

Re: Сокращение МВД

Vladimir170874 24 мар 2010, 14:03

Абсолютно согласен, гнать тех кто знает всё про охрану объектов и как устроена сигнализация .... Скорей бы всё закончилось, интересно посмотреть чем закончится всё это.
Vladimir170874
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:43

Re: Сокращение МВД

ИРЕН 24 мар 2010, 14:41

Да кошмар будет
ИРЕН
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:11

Re: Сокращение МВД

Сашок 25 мар 2010, 17:25

по неофициальным слухам реформирование (сокрощение) и формирование отделов ОВД будет проходить согласно нового штатного расписания... тока я чет не понимаю... уйдут пенсионеры, косячники и те кому не хватит должностей по этому расписанию... и как быть последним ? неужели биржа труда? попутно еще вопрос как быть со столь нашумевшим выходом большого количества з\к ??? не приведет ли это к наросту приступности???
Сашок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:09

Re: Сокращение МВД

Сашок 25 мар 2010, 17:41

Vladimir170874 я с тобой полностью согласен т.к. я успел поработать за свою бытность на всех постах, маршрутах и знаю почти все охраняемые квартиры города и их так сказать начинку... да что там кроме меня народу в отделе хватает а после сокрощения... если я слечу с работы открою свое дело...
Сашок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:09

Re: Сокращение МВД

tolkin 26 мар 2010, 16:40

Судя по Предложению которое пришло с ГУВД сокращение ударит именно по службам которые непосредствено занимаются раскрытием преступлений и охраной ОП ( что прямо противоречит указанию Президента), а еще заметно что такие "ведущие" службы как штаб и тыл оптимизация МВД не коснется, тем более что ответственным за организацию сокращения является Штаб ГУВД по КО.
tolkin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:10

Re: Сокращение МВД

Fox Mulder 27 мар 2010, 11:30

В этом то весь и вопрос, что сокращают именно РАБОЧИЕ подразделения а не СТАТИСТИЧЕСКИЕ.
Анекдот в тему:
Министр отчитывается перед Президентом:
- МВД сокращено, остались я и мой водитель !
- А Вы, что, сами водить не умеете ?
Fox Mulder
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:11


Вернуться в Общий раздел


Победитель конкурса Goldensite