Главное меню
Круглосуточный телефон доверия ГУВД (3842) 32-70-97Милицейская волна

УВД-ОВД по городам и районам Кемеровской области

Гаишники штрафуют гаишников

Обсуждения на любые темы.

Гаишники штрафуют гаишников

golovachev 13 сен 2010, 14:39

Кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь видел гаишников на личных автомобилях, пристёгнутых ремнём безопасности? А оштрафованных гаишников за такое нарушение ПДД?
golovachev
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 07:17

Re: Гаишники штрафуют гаишников

Александр Кедр 17 сен 2010, 02:19

У меня знакомый гаишник, так он и сам пристегивается и всех пассажиров заставляет.
Александр Кедр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 02:26

Re: Гаишники штрафуют гаишников

golovachev 17 сен 2010, 08:28


Однако! ! !
Я чаще вижу наоборот - даже дошкольников, своих ребятишек, на переднем сиденьи возят, естественно не пристёгнутых.
golovachev
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 07:17

Re: Гаишники штрафуют гаишников

golovachev 18 окт 2010, 12:27

Ну вот. Милисанер Путинский М.В. меня не разочаровал - оказался такой же хренью, как и подавляющая часть встречавшихся мне сотрудников ГАИ.
ПДД нарушаю я редко - не чаще одного раза в три года, а тут 11.10.2010. ехал из Кемерово в Ленинск и после поворота на "Автомобилист" просмотрел знак ограничения скорости 70 км/ч. Превысил на 15 км/ч. Пока оформляли протокол, в 17часов 20 минут за такое же нарушение был остановлен белый внедорожник за превышение на 24 км/ч. Пока на мониторе демонстрировалась видеофиксация, нарушитель и командир взвода СБ ДПC мило побеседовали о знакомцах в ГАИ и разошлись, как в море корабли. Мне кажется, что напрасно - всё-таки более значительное нарушение, чем у меня.
P.S. Мне не жалко ста рублей штрафа. За державу обидно. Налоги с моей зарплаты идут на содержание таких "братанов в погонах". Не принципиальности, ни последовательности, ни родины, ни флага.
golovachev
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 07:17

Re: Гаишники штрафуют гаишников

ЮЛИТТА 20 окт 2010, 07:47

Ой, с каким бы я удовольствием посмотрела, хоть раз, как сотрудники ГИБДД штрафуют своих колег. У меня телефон уже разрывается от видеосъёмок и фотографий.........
А теперь внимание! Всеми наш любимый знак 3.27 "Остановка запрещена" !!! Ну прям до смешного, правда))) Ведь черным по белому же написано "3.27 "Остановка запрещена" запрещается остановка и стоянка транспортных средств. Действие знака не распространяется на маршрутные транспортные средства. Распространяется на ту сторону дороги, на которых они установлены. Действие знака распространяется для ближайщего перекрёстка....." Ну и?
Просто прелесть наблюдать как меняются лица сотрудников ГИБДД, когда подходишь в патрульной машине, у которой стоит симпатичный мужчина с жезлом, и спрашиваешь "Таксуете?". 10 метров от знака!!! до перекрестка (даже поворота во дворы) ещё как до минимум метров 200.... Так он же не просто там стоит...Он же останавливает другие транспортные средства!!! Которые смиренно встают под знак и протягивают водительское удостоверение....
С каким бы удовольствием я посмотрела, как в этот момент подъехала бы вторая патрульная машина и составила бы протокол нарушения ПДД...

ЮЛИТТА
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:05

Re: Гаишники штрафуют гаишников

Bott_01 20 окт 2010, 09:44

golovachev писал(а): Мне не жалко ста рублей штрафа. За державу обидно. Налоги с моей зарплаты идут на содержание таких "братанов в погонах". Не принципиальности, ни последовательности, ни родины, ни флага. Хрень, одним словом.

Где заявление в УСБ, прокуратуру? Почему не выложена видеосъемка данного инцидента?
ЮЛИТТА писал(а):Ой, с каким бы я удовольствием посмотрела, хоть раз, как сотрудники ГИБДД штрафуют своих колег. У меня телефон уже разрывается от видеосъёмок и фотографий.........

Заявление уже написали о нарушениях со стороны сотрудников ГИБДД?
Фото/видео хотя бы в Мобильный патруль отправили?
Bott_01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2009, 05:16

Re: Гаишники штрафуют гаишников

golovachev 20 окт 2010, 14:57

Какая ещё прокуратура? Это форум! Пусть читает и испытывает душевные муки. А на этом сайте выкладывать видео - понт. Читал я ответы модераторов на видеосюжеты - (здесь не приличное слово) Ни какой реакции не будет - своих не сдают.
golovachev
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 07:17

Re: Гаишники штрафуют гаишников

евген106 20 ноя 2010, 12:03

у нас гаишники вообше пьяные ездят и ничего!
евген106
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 11:57

Re: Гаишники штрафуют гаишников

Svetlana-113 14 дек 2010, 06:42

У всех у Вас только негативные отзывы о сотрудниках ГИБДД, но попробуйте взглянуть на эту проблему другими глазами. У меня муж сотрудник ГИБДД, поэтому специфику работы я знаю не по наслышке. Кто нибудь из Вас задумывался о том, что они люди подневольные, где начальник скажет стоять,там и стоят, под знаком значит под знаком, "маршрут такой!". А вы когда нибудь задумывались, что они бедные и в жару и в мороз с этим несчастным жезлом на дороге стоят и самое главное- нельзя им в машину садиться, не дай бог начальник мимо проедет и увидит или бдительный автомобилист на телефон доверия позвонит и сообщит о нарушении- это же сразу лишение премии, и это при зар.плате в 12тысяч рублей!!! Самое страшное, что у них "ПЛАН"-(встретить бы того бюрократа, который его придумал)-это значит, что в смену они должны набрать необходимое количество нарушений и поймать пьяного водителя, а то и не одного. И домой их не пускают без "пьяного". Иногда папу нашего сутками дома не видим, так как пьяного ловят, план выполняют. А зимой вообще ужас!!!Если на улице буран, видимость ограниченная и т.д., так их домой не пускают,так как они обязаны на дороге оказывать помощь пострадавшим водителям, так как в такую погоду численность ДТП резко возрастает. И так всю зиму. Кто-то написал, что сотрудники ГИБД за рулем пьяные ездят, я этого не исключаю, они такие же люди как все и кстати они за данное нарушение отвечают гораздо серьезнее, помимо прав они лишаются еще и рабочего места. А то, что гаишники не штрафуют гаишников, могу их только похвалить, молодцы!!!! Еще бы все гаишники правила соблюдали,чтоб таким как Вы придраться не к чему не могли, а то по несколькимгаишникам нарушителям всех судят. И последнее: знаете какие нервы должны быть у сотрудников ГИБДД, ведь каждый день на дороге встречаются "умные люди", которые настолько "грамотные", что сил нет! А сотрудник иму все равно улыбается, так как вежливое обращение с гражданами- прежде всего!!!
Svetlana-113
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 06:12

Re: Гаишники штрафуют гаишников

Put_NIK 18 дек 2010, 13:37

Какие они бедные и несчастные! Бедолаги. Смех, да и только ))
За все будет ответ в виде старого анекдота: Из рапорта работника МВД.... В связи с тяжелым материальным положением прошу перевести меня в ГАИ.
Put_NIK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:33
Откуда: Кемерово

Re: Гаишники штрафуют гаишников

Bott_01 21 дек 2010, 06:27

Svetlana-113 писал(а):


Спасибо, посмеялся Я то думал в нашей раше шутят, а оказывается ведется документальная съемка в Кемерово, снимают вашу семью самого честного гаишника, впахивает сутками за 12 тыр
Svetlana-113 писал(а):нельзя им в машину садиться

Да ладно? Постоянно прячутся в машинах, тем более в мороз
Svetlana-113 писал(а):это же сразу лишение премии, и это при зар.плате в 12тысяч рублей

Хм, проверим, буду о каждом случае названивать
Svetlana-113 писал(а):Иногда папу нашего сутками дома не видим, так как пьяного ловят

Это он вам так говорит? Эх, женщины, женщины, какие же вы доверчивые)
Svetlana-113 писал(а):они за данное нарушение отвечают гораздо серьезнее

Перед кем отвечают то, если свои их отпускают тут же?
Bott_01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2009, 05:16

Re: Гаишники штрафуют гаишников

VSV 27 дек 2010, 15:29

Svetlana-113 писал(а): У меня муж сотрудник ГИБДД, поэтому специфику работы я знаю не по наслышке.


А Вы с ним на дежурство ездите?
Если да, то специфику работы Вы точно знаете не понаслышке
VSV
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:22

Re: Гаишники штрафуют гаишников

Ната 28 дек 2010, 14:34

да жена, всегдла будет защищать свою вторую половину, я тоже в свое время смотрела на сотрудников ГИБДД в розовом свете, мы же практически коллеги, как же яростно защищала их.... пока.... не попала в очень неприятную ситуацию.... ехала я как то вечером с маленьким реенком из гостей по трассе, где после 11 часов вечеров, начинают вигаться одни КАМАЗЫ, перепелненные углем, увидела как работаю наши доплесные ГИБДД, берут мзду и отпускают дальше.... и вот через несколько километров, на ПОВОРОТЕ, недавно отпущенный за МЗДУ ПЕРЕГРУЖЕННЫЙ КАМАЗ, обганяет меня и высыпает глыбы угля мне под колеса... в итоги .... разбитый бампер, ппробитые колесы... и т. д.... ПЕРЕПУГАННЫЙ РЕБЕНОК... И Я... ХОРОШО ЧТО ЦЕЛЫ - НЕ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ... и чего да ни один ГАИШНИК в течении 2-х часов не подъехал, хоть и вызывали... а зачем... он уже заработал... на сегодня .... вот ... как зимой работают ваши мужья за 12 тыс..... вам наверно просто домой носят только официальную зарплату
Ната
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:26

Re: Гаишники штрафуют гаишников

Svetlana-113 05 янв 2011, 13:54

Ну начнем с того,что кто-то страстный поклонник нашей раши, это уже о многом говорит о человеке, что с ним разговаривать!!!! Ну хорошо хоть посмешила, а то видимо позитива ему действительно в жизни не хватает. Не знаю о каком документальном фильме идет речь, но поверьте все что я написала правда, как бы фантастично это не выглядело: и зар.плата в 12т.р., и премия квартальная в 3т.р., и доплата Тулеевская в 2т.р., и план по протоколам и т.д. А знаю я не по наслышке потому что я не просто жена сотрудника ГИБДД, а сама сотрудник МВД.
А девушке (которая никак не может быть "почти коллега"по причине явной безграмотности) могу только посоветовать быть аккуратнее на дороге, тем более с ребенком. Я уже 10 лет за рулем и на меня еще ни один камок угля не свалился! Есть такое правило "соблюдай дистанцию!", а если быть точнее, то рекомендую почитать п.10.1 ПДД!!! Кроме того: Ната вы точно видели как сотрудник ГИБДД брал деньги, если да, то какими купюрами и т.д. или же все таки он проверял пропуск, который выдается дорожным фондом на перевозку угля - тяжеловесного груза, причем тоннаж разрешенный для перевозки указывается в этом пропуске, чем больше тоннаж, тем дороже пропуск. И последнее Ната: то, что вы ждали сотрудника ГИБДД два часа, говорит о том, что ДТП на дороге происходит много, а дежурный экипаж, который выезжает на них один!
Svetlana-113
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 06:12

Re: Гаишники штрафуют гаишников

Ната 05 янв 2011, 14:40

Девушка если вы еще и сотрудник, а не только жена, расскажите от куда такие сводки от УСБ о взятках наших доблесных сотрудников ГИБДД, если все они такие пушистые и живут на одну зарплату в 12 тыс, а катаются на автомобилях в 700 тыс. руб, только не говорите что банки ссуды дают под 12 тыс. на такие автомобили. Откуда расценки на водительские удостоверения и тех. осмотры - что у нас есть еще одна гос. система??? О чем вы говорите - посмотрите уважамый сотрудник статистику, а потом плачьте про 12 тыс. руб.
Ната
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:26

Re: Гаишники штрафуют гаишников

COBRA Вчера, 04:49

Ната, очень интересно узнать где это вы читаете такие сводки. поделитесь ссылочкой. что касается расценок, то о них все знают и говорят открыто. права - 15, техосмотр - 3. ну а про машины это глупо так думать. у ментов, как и у всех людей на планете, есть родственники, родители, есть квартиры, дачи. люди могут получить наследство и им распорядится по своему усмотрению. причем здесь зарплата?
COBRA
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:42


Вернуться в Общий раздел


Победитель конкурса Goldensite