Милицейская волна
Внимание, розыск!
Телефон доверия ФСКН по КО: (3842) 58–00–58
27.03.2012 г. 14:43

Сотрудники Управления наркоконтроля заняли второе место в соревнованиях по гиревому спорту

В турнире, который прошел в рамках XIII Спартакиады  ВФСО «Динамо» среди силовых структур Кузбасса, приняли участие команды от Управления наркоконтроля, ГУВД, УФСБ, ГУФСИН, МЧС и других правоохранительных органов. Состязания в одном из самых тяжелых видов спорта проходили как в личном, так и командном первенстве. Команды были разделены на две группы. От каждой структуры в состязаниях принимали участие по четыре человека; достижения каждого участника составляли итоговый результат командного зачета.

Основное упражнение турнира – толчок гирь двух гирь от груди – спортсменам нужно было выполнить за 10 минут. Вес одной гири – 24 кг. Участники были разделены по разным весовым категориям: до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг и свыше 85 кг.

В составе команды Управления наркоконтроля за победу боролись три участника, причем один из членов команды участвовал в состязаниях с травмой. Несмотря на неравные шансы, по итогам турнира сотрудники наркоконтроля заняли в своей группе второе место. Первое место заняла команда ГУФСИН, третье место у команды УВО по г. Кемерово. Победителей наградили памятными дипломами, вымпелами.