Главное меню
Круглосуточный телефон доверия ГУВД (3842) 32-70-97Милицейская волна

УВД-ОВД по городам и районам Кемеровской области

А прав ли сотрудник?

Обсуждения на любые темы.

А прав ли сотрудник?

Ольга_Ш 25 янв 2010, 14:41

Сегодня с 12.30 до 13.00 моего мужа оштрафовали сотрудники УВД г.Кемерово на сумму 200 руб., находившиеся на так называемом "посту" у торгового комплекса "Сокол". Наблюдая как граждане переходят проезжую часть улицы в не положенном месте. При этом не проявляя себя в плане предупреждения данных правонарушений, наоборот поощряя их (стоял на ступеньках торгового комплекса спокойно наблюдая). При этом ухитряясь еще накладывать штраф. Проще говоря просто штрафовали наивных граждан.
Хотелось бы узнать, почему у нас не предупреждаются нарушения а наоборот они поощряются сотрудниками УВД, а как следствие зарабатываются легкие деньги.
Ольга_Ш
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:26

Re: А прав ли сотрудник?

апельсин 26 янв 2010, 06:12

Меня тоже штрафовали за то что дорогу не там перешол. правда тогда еще на 50 рублей. теперь хожу по зебрам чтоб не приставали. и ведь не пристают и не штрафуют. я дкмаю штраф - тоже своего рода предупреждение. задумаешься прежде чем дорогу не там перейдешь. когда-нибудь это спасет жизнь. как говорит наш препод в автошколе "правила дорожного двиджения написаны кровью".
апельсин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 06:06

Re: А прав ли сотрудник?

serega_42 27 янв 2010, 16:37

Уважаемая Ольга_Ш ,я не какого отношения к ГИБДД и ГУВД не имею!!! Но есть законы которые запрещают нам гражданам, делать то что мы "хотим"(пить пиво в общественных местах,курить там же и т.д.),за ведома зная что это запрещено ! но все равно нарушая в "лёгкой" форме тот или иной закон. А по поводу сотрудников ГАИ это ихняя работа наказывать вас за те поступки которые вы нарушели .Пример: едите вы с мужем на автомобили по городу 100 км\ч., вас останавливает сотрудник ГАИ и штрафует вас, он тоже неправильно сделал что штрафовал вас а не предупредил вас что вы превысили скорость.Это только в России пешеходный переход люди не видят и ломятся напролом. Задумайтесь чему вы учите и какой вы показываете пример детям.

serega_42
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:52

Re: А прав ли сотрудник?

qwezxccxz 28 янв 2010, 01:42

Тут, как говорится, вопрос совести. Приказ министра МВД №185 от 02.03.2009г. гласит о следующем: "Результатом исполнения государственной функции является надлежащее обеспечение безопасности дорожного движения, максимально возможное предупреждение дорожно-транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения и обеспечение бесперебойного движения транспортных средств"
А здесь сотрудники ГИБДД просто зарабатывают деньги.. Конечно, ходить в неположенных местах не дело, но работа сотрудников не заключается только лишь в выписывании протоколов, как мы видим из Приказа. Возможно, Инспекторы слово "предупреждение" расценивают как наложение штрафа..
qwezxccxz
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:37

Re: А прав ли сотрудник?

апельсин 28 янв 2010, 03:42

Как я понял со слов Олььги Ш. ее мужа оштрафовали, а не вымогали взятку. Поэтому не понимаю про какое зарабатывание денег идет речь. или уже у всех сознание заштамповано раз гаишник, значит он не штрафы берет, а взятки. между прочим гаишные штрафы пополняют муниципальные бюджеты. так сказать двойная польза)))
апельсин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 06:06


Вернуться в Общий раздел


Победитель конкурса Goldensite