Главное меню
Круглосуточный телефон доверия ГУВД (3842) 32-70-97Милицейская волна

УВД-ОВД по городам и районам Кемеровской области

хотелось бы Ответить Dmitry 3 OVD

Обсуждения на любые темы.

хотелось бы Ответить Dmitry 3 OVD

Slava_K 26 июл 2009, 04:56

Прочитав ваши посты уважаемый Dmitry 3 OVD складываеться впечатление, что вы грамотный и опытный, а главное УВАЖАЕМЫЙ сотрудник милиции и не сомненно умный человек. И самое главное я согласен с вашим высказыванием по поводу того, что все случаи конфликтов между абывателями и сотрудниками милиции субъективны и каждая сторона отстаивает свою точку зрения. НО вам не кажеться что есть такая интересная вещь как факты, а не голословные утверждения например если я лично видел как в день милиции пьяные сотрудники оной на служебном УАЗике по газону проехали к магазину на ул Нахимова и начали махать автоматами и стрелять у меня и моих друзей деньги на пиво это немного перебор или по вашему я тоже субъективен? Вы можете сказать"Они были не настолько пьяны что смогли вести автомобиль и в конце концов они никого из вас не застрелили, да же не стреляли!!!!!" кстати это было в день милиции так сказать ПРАЗНИК!
Мы простые обыватели каждый день сталкиваемся с хамством со стороны законо представительных и просто государственных служащих и каждый из нас субъективен, но если тебя избивают при детях(вот ссылка http://kem.kp.ru/daily/24304/497941/), пытаються отвести в какой-то кабинет №1, пытают допросами да часу ночи, когда мы видим что одним звонком "куда-то" решаються ЛЮБЫЕ проблеммы это повашему субективно или происки желтой прессы? PS и кстати просто интересно сколько зарабатывает сотрудник милиции если он может ездеть на проше модель не знаю, но машинка красивая черный кабриолет, водитель хоть бы форму снял, а то прям даже незнаю что и подумать.
Slava_K
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 04:20

Re: хотелось бы Ответить Dmitry 3 OVD

Dmitry 3 OVD 27 июл 2009, 10:29

Уважаемый Slava K ! Польщен Вашим мниманием к моей скромной персоне.
Я не собираюсь Вам доказывать, что все милиционеры Ангелы. К сожалению и для граждан и для милиционеров, есть такая вещь как профессиональная деформация... Сотрудники ежедневно видящие в течении нескольких лет самую "грязь" , изнанки человеческого бытия неизбезно "нахватываются" совсем не положительных примеров... Однако многим удается сохранить адекватную реакцию на окружающие события... и не срываться... В том числе и не поддаваться на искушения взятками и властью.
До чего может довести профессиональная деформация на примере украинской милициии написал Днепропетровский автор Владимир Куземко в своей книге "Записки районного опера","менты в законе" и др...
В то же время, если бы вдруг милиция совсем исчезла, часть граждан вздохнула бы с облегчением, но большая часть общества осталась бы один на один с бандитизмом, терроризмом и прочими угрозами. Что-бы милиция не превратилась в касту неприкасаемых, необходимо ее контролировать, в том числе со стороны общества, прессы и т.д. То что вы высказываете критику, уже многое значит. Думаю к ней прислушаются...Если она носит конструктивный характер, а не просто имеет вид - обиды и эмоций.
р/s Автомобиля у меня нет и наверное не будет. Я не начальник. Зарплата 15 тыс. и я на нее живу с семьей из 4 человек.

Dmitry 3 OVD
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:43

Re: хотелось бы Ответить Dmitry 3 OVD

Slava_K 27 июл 2009, 11:51

Блин так жаль, что у вас нет автомобиля, чесно:)Скажу по секрету у меня его тоже нет. И я на самом деле не считаю, что кругом взяточники и бюрократы. И слава Богу, что у нас есть хоть какая то система охраны закона.Просто посути мы обсуждаем здесь вещи которые всем хорошо извесны..к сожалению. Понятно, что среди обывателей так называемых "маргинальных" слоев населения водяться люди от которых нетолько вас воротит но и нас (гопники, наркоманы, алкоголики и.т.д) и вам с ними приходиться каждень как с родными видиться, как и нам к сожалению...И понятно, что тяжело остаться человеком каждый день варясь в этой грязи, НО тогда скажите на милость,нужны ли такие слабовольные сотрудники, не ужели во всей стране не найдеться хотя бы 1000 морально устойчивых людей? Вы сами знаете, что достаточно одного червяка чтобы испортить яблоко, и знаете сколько этих "червей" сидит Дмитрий согласитесь вы наверняка навскидку вспомните пару имен людей не достойных работать в должности сотрудника гос службы какой либо не только МВД или ГИБДД гос организаций много, но они работаю и про них вам сюда пишут и за них вы заступаетесь вам "ЗА державу обидно" поверьте мне тоже.
В одном вы правы меня гложет обида, только не за себя, а за то во что превращаеться наша страна, в ней скоро будет страшно жить,и вина в этом не только в обществе "которому всеравно потому что оно быдло", скажите почему так тяжело искать нарко-торговцев например? весь город знает "знакомого знакомого" который может, что нибуть достать, а в МВД этого не знают? Тогда зачем нам такое МВД которое ничего не знает? Конечно там все знают и всех знают, но почему то от этого нет толку...Мне страшно а вам?
PS спасибо, что ответили не ожидал честно.
Slava_K
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 04:20

Re: хотелось бы Ответить Dmitry 3 OVD

Dmitry 3 OVD 27 июл 2009, 14:31

Уважаемый Slava_K ! Дело в том, что 1000 идеальных милиционеров, на всю нашу страну не хватит... В крупных городах Кузбасса гарнизон больше 1000 сотрудников. И если Вы зайдете на сайт любой службы занятости , то увидите, что вакансии в милиции практически всегда есть. Не каждый решиться много работать за небольшое материальное довольствие. А работа в милиции всегда предполагает риск и ответственность. Сами Вы не хотите служить в милиции? Нет?И другие тоже не спешат. Текучесть кадров действительно приличная. Одни сами уходят, других выгоняют. Но к сожалению дело в том, что в конце 90-х в милицию набирали "всех сподряд"... Это не очень хорошо аукнулось... Выросло целое поколение, считающее правоохранительную деятельность разновидностью "бизнеса", причем криминального. От таких "кадров" сейчас активно избавляются... Но выявить их не всегда можно, пока они не натворят делов... В милиции действительно сложилась корпоративная солидарность... и тенденция скрывать недостатки и происшествия... Стыдно. Мне тоже стыдно слушать неприятные высказывания о милиции, но я знаю, что к сожалению любой негатив имеет место быть... И ,что стреляться теперь? Преступники тоже "люди не простые", они знают как вести свои дела, где то у них есть "крыша", где-то адвокаты, где-то пользуются милицейским непрофессионализмом. Но мы работаем в соответствии с законами... Они не совершенны. В 1937г. НКВД просто отстреливало всех сподряд ... Сейчас такого нет. И слава богу! Противостояние преступности и правоохранительной системы перешло на интелектуальный уровень. И пока действующая громоздская система МВД ему не соответствует...Увы! Но много уже изменилось. Меняется техника, но теперь нужно соответственно поднять качество служащих... Однако это в современных условиях трудно. Супермены в МВД не идут...А многих кто туда стремится, лучше не пускать... Так получилось , что в милиции "живы" традиции прошлого века; "Показатели", "Проценты","Взыскаемость" и пр. В результате "Служебные" интересы ставятся выше интересов общества и населения. Поэтому милиция и выслушивает столько негатива. Потерпевшему плевать, что раскрываемость краж 75%, он хочет , чтобы его телефон нашли... Гражданам все равно, что освободившегося из зоны проверял участковый два раза в неделю, они хотят что-бы тот снова не стал убивать... Сейчас задача всех заинтересованных структур... Объединить интересы населения и МВД для обеспечения правопорядка. Но это сложный и длительный процесс. Увы законодатели безнадежно далеки и от исполнителей законов и от населения. Гладко на бумаге... и в отчетах. В жизни же постоянные проблемы. И их кому-то приходится решать. Пока есть честные милиционеры, многие вопросы будут решаться, А что-бы их было больше, нужно увеличивать авторитет милиции, силами самой милиции и возможностями государства...

Однако это длинный разговор... Бесконечный.

Dmitry 3 OVD
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:43

Re: хотелось бы Ответить Dmitry 3 OVD

Slava_K 28 июл 2009, 04:43

да разговор действительно может быть без конечным:) поповоду работу в структурах милиции я вам так скажу всю жизнь хотел, с детства, но к сожалению отхватил 316 статью УК РФ, как говориться нигде нивчем не виноват, но отвечать же кто то должен...Так вот после этого случая в моей жизни, огда я сам лично столкнулся со следователями и прочими сотрудниками я для себя вынес понятие того какими бывают милиционеры видел оба типа следователей и нормального который все понял правильно оценил и видел другого который меня чуть не посадил со словами " Я так вижу это дело", он сказал это его цитата. А на самом деле этот следователь расчитывал на повышение и ему просто не хватало банды для того что бы показать какой он продуктивный. Это мне потому другие следователи рассказали...а я чуть не сел из-за его звездочки...Ну да ладно дело прошлое хорошо, что все закончилось. Про 1000 милиционеров это я так написал просто для примера цифра была взята из головы))не обессудьте. А поповоду изменений и кадровых чисток да я слышал покрайней мере на примере ГИБДД что там действительно когото увольняют кого то снимают и хоть я и сам не водитель но товарищи говорят что сейчас уже хотя бы можно куда то пожаловаться на безпредел что уже хорошо. Я ни хочу что бы вы меня превратно поняли, или подумали что я обижен или затаил злобу на милицию это не так. Только поймите тяжело жить там где ты не доверяешь тем кто тебя охраняет и признайте доверие к вам (сотрудникамдникам гос.служб) вернеться не скоро, а это очень жаль..Кстати хотел бы вам напомнить такое слово как "мент" моя мама до начала 90-х его не знала, а чейчас оно популярнее чем "милиционер" причем, что интересно сами милиционеры не гнушаються себя им называть хотя слово то оскарбительное и на сколько я понимаю вышло оно из бандитской среды может быть начать бороться с корупцие стоит хотябы с чисто ты языка на котором мы все говорим? Я просто хочу вам напомнить дорогие милиционеры "МЕНТ" это не то слово которым нам хочеться вас называть в обыденной речи, может быть вы тогда сами для начала перестанете относиться к себе как к "ментам"?
Slava_K
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 04:20

Re: хотелось бы Ответить Dmitry 3 OVD

Прокурор 28 июл 2009, 06:10

Slava_K писал(а):... если тебя избивают при детях(вот ссылка http://kem.kp.ru/daily/24304/497941/), пытаються отвести в какой-то кабинет №1, пытают допросами да часу ночи, когда мы видим что одним звонком "куда-то" решаються ЛЮБЫЕ проблеммы это повашему субективно или происки желтой прессы? PS и кстати просто интересно сколько зарабатывает сотрудник милиции если он может ездеть на проше модель не знаю, но машинка красивая черный кабриолет, водитель хоть бы форму снял, а то прям даже незнаю что и подумать.


Журналистку ждут в суде! Все что написано - выдумка чистейшей воды.
1. Ни на каком выпускном "потерпевшие" не были
2. Детей там тоже не было!
3. Потерпевший алкаш (между прочим четырежды судимый, в частности за разбой и грабежи. Не слышу улюлюканья в защиту тех несчастных девушек, которых он избивал и полосовал ножом!!!) со своим дружком, стоя у магазина, матерились очень громко. Из магазина вышел мент, который не был при исполнении, был в штатском. Корками не размахивал, а сделал замечание этим мужикам (кто из вас, крутых писак инета, хоть раз подходил к дебоширам и делал им внушение, а?) Алканафтам очень не понравилось, что кто-то запрещает им вести себя так, как это им хочется. Они бросили бутылку в голову этому менту и набросились на него. Защищаемый вами Сергей Янченко орал: "Прирежу, с.ка!". Одним ментом в тот вечер могло стать меньше, если бы не его друзья, которые ждали в машине. Они-то и подоспели вовремя и ввалили нападавшим, причем их не избивали, а нанесли несколько упреждающих ударов, скрутили и вызвали милицию. Тут подоспела жена Янченко. Будучи в сильнейшем подпитии, она бросилась на "обидчиков" супруга. Ей объяснили, что они сотрудники милиции. Но если кто не в курсе - с пьяной дамой говорить бесполезно. Ее не били ВООБЩЕ! Как остановить разбушевавшуюся женщину, если ее не бить? Кто тут умный? Ее просто крепко держали, отсюда и следы синяков на руках. Следствием установлено около 10 (!) свидетелей этого инцидента. Которые дают объективную картину. На вопрос, почему никто из них не вмешался (для мужчин) все только опустили глаза, пряча свою трусость. М-да, в драку ввязаться это не на сайтиках остроты писать...
4. Журналисты центральных ТВ (1 канал, НТВ, 5 канал, Россия) - встречались с семейством Янченких, чтобы сделать модные нынче сюжеты о милицейских зверствах. И вы знаете, почему то никто из них не стал работать над этой темой... С чего вдруг?!

На счет порше. Эта модель называется порше карера. Если вы приглядитесь к номерам, то увидите, что буковки там РРР. Это означает принадлежность к касте неприкасаемых на дороге - прокуратуре или СК при ней же. И человечек, которого вы в ней видели был в прокурорской форме, а не в милицейской.
Прокурор
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 06:02

Re: хотелось бы Ответить Dmitry 3 OVD

Slava_K 28 июл 2009, 07:59

спасибо что вы тоже включились в наш диалог. Мне это важно. Я вам чесно могу сказать за себя я как правило стараюсь не проходить мимо ситуаций когда какое либо хамло буянит. особенно не люблю когда всякие выродки издеваються над животными особенно на людях...Почему я стараюсь не оставаться равнодушным в таких ситуациях я вам отвечу, я сам в них бывал и нераз когда меня грабили так называемые "гопники" на виду у кучи взрослых людей в том числе и мужчин никто даже не смотрел на меня.(никто ничего не видел ) и слава богу что я отбивался от них хотя был случай что один парень не сумел и его порезали нажем жив он или нет я незнаю. это я хотел бы вам сказать по поводу "крутых писак интернета" все что я тут пишу я пишу исключительно со своей точки зрения, а не играю на публику как вы наверное подумали.. я не депутат и мне в парламент не избираться:). Пичему я сюда вообще написал? мне было интересно откликниться ли хоть кто нибуть? И я приятно удивлен, что мне ответили,ответили грамотно и полно, хотя конечно со своей стороны делали акценты и я и вы.
По поводу ссылки прошу принять мои извинения, простите что я воспользовался не проверенной информацией, но сдругой стороны мне ее и проверять негде поэтому приходиться полагаться на чесность источников.Еще раз приношу свои извининия. Но так же я прошу вас прянять во внимание что эта ссылка была не основной темой моего первого поста, а лишь дополнением кнему...
PS кстати поповоду слова "мент" вы читали мой последний пост? скажите вам самим приятно так называться? слово "мент" в отличии от "милиционер" не вызывает уважения...мент это криминальный термин насколько я понимаю.
Slava_K
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 04:20

Re: хотелось бы Ответить Dmitry 3 OVD

Dmitry 3 OVD 28 июл 2009, 11:25

Здравствуйте! Уважаемый Slava_K . Что касется меня, мне слово "мент" и его производные не нравится чисто по эстетическим причинам и таким термином я не представляюсь. Однажды мне пришлось беседовать со старым "уркой", который мне объяснил по своим "понятиям", что значат прозвища милиционеров.

"Мент" - ( с его слов) -это милиционер, не проявляющий человечности ( в понимании блатных) , равнодушный , зацикленный на инструкции, который не даст закурить задержанному, не отпустит..., если и берет взятки , то с брезгливым выражением.
"Мусор" - это милиционер получающий удовольствие от своей власти, стремящийся унизить, ударить, готовый подбросить улики, клеветать, т.е. сам нарушает закон.
Хороших характеристик милиционеров блатной славарь не предусматривает. Наивысшая похвала от преступников:"Хоть мент, но человек...", " Не злой"... Все остальное как в американской шутке про "хороших индейцев"...

Ну и еще... Сам если честно раньше относился с неким предубеждением к сотрудникам ДПС ГИБДД. (ГАИ). Пока не увидел как они реально участвовали в раскрытии уличного разбоя. Снялись с точки (хлебной... на показатели) , взяли на борт потерпевшую...возили ее по району ( на своем бензине!!!) пока не настигли грабителя, причем действовали они профессионально и даже не по приказу, просто по ориентировке! В последние два года в нашем районе ДПС задержали уличных грабителей больше чем ППС и ОВО вместе взятые... И это не один экипаж...А практически все.Сейчас я ДПС уважаю. После того как реально видел, как они раскрывают преступления , не за страх...а за совесть. Сменился начальник ОГИБДД города и улучшения налицо. Ребятам самим хочется себя проявить, а не просто квитки штрафные выписывать.

Dmitry 3 OVD
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:43

Re: хотелось бы Ответить Dmitry 3 OVD

Slava_K 28 июл 2009, 13:07

C большим удовольствием прочитал ваш последний пост. Особенно интересно было узнать, что же всетаки означают эти слова. Теперь я еще больше не понимаю как милиционеры себя так могут называть:) просто забавно не находите?
И еще интересно вы прочитали пост от пользователя прокурор? мне интересноваше мнение. Особенно про касту не прикасаемых, до сего дня я честно сказать, полагал что касты существуют только в Индии оказываеться нет, в Росси они тоже активно присутсвуют...Что вы думаете по этому поводу разве это не илюстирует мои слова?
И кстати я бы хотел перед вами извинисться за ссылку, пользователь прокурор мне подробно все описал. И я сним согласен в целом бывают в миру сволочи и бывают часто:(.
По поводу ДПС очень интересно ваше замечание поповоду смены начальника как говориться "каков поп, таков приход" надеюсь убедиться что эта тенденция будет продолжаться.
Slava_K
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 04:20

Re: хотелось бы Ответить Dmitry 3 OVD

Dmitry 3 OVD 29 июл 2009, 03:46

Приветсвую участников дискуссии !
Что касается "неприкасаемых", думается имеется ввиду так называемая "неприкосновенность". Самое свежее законодательство в этой сфере можно процитировать. Выводы делайте сами. ( прокуратура в списке за № 8)

ПРИКАЗ МВД от 1 апреля 2009 г. N 248

Приложение № 1
к Положению о порядке исполнения обязанностей и реализации
прав милиции в дежурной части органа внутренних дел
Российской Федерации после доставления граждан


ПАМЯТКА

о лицах, обладающих неприкосновенностью


1. Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью [23].
Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента Российской Федерации.
Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку [24].

2. Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации без согласия соответствующей палаты Федерального Собрания Российской Федерации не могут быть привлечены к уголовной или к административной ответственности, налагаемой в судебном порядке, задержаны, арестованы, подвергнуты обыску (кроме случаев задержания на месте преступления) или допросу, а также подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других людей.
Неприкосновенность члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы распространяется на занимаемые ими жилые и служебные помещения, используемые ими личные и служебные транспортные средства, средства связи, принадлежащие им документы и багаж, на их переписку [25].

3. Гарантии депутата законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации устанавливаются конституцией (уставом) и законом субъекта Российской Федерации [26].

В случае привлечения депутата к уголовной или административной ответственности, его задержания, ареста, обыска, допроса, совершения иных уголовно-процессуальных или административно-процессуальных действий, проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении депутата, его багажа, личных и служебных транспортных средств, переписки, используемых им средств связи и принадлежащих ему документов, а также при проведении оперативно-розыскных мероприятий в занимаемых им жилом и служебном помещениях применяется особый порядок производства по уголовным или административным делам, установленный федеральными законами.
Депутат не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за высказанное мнение, позицию, выраженную при голосовании, и другие действия, соответствующие статусу депутата, в том числе по истечении срока его полномочий. Данное положение не распространяется на случаи, когда депутатом были допущены публичные оскорбления, клевета или иные нарушения, ответственность за которые предусмотрена федеральным законом.

4. Гарантии осуществления полномочий депутата выборного должностного лица органа местного самоуправления устанавливаются уставами муниципальных образований в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации [27].
Гарантии прав депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления при привлечении их к уголовной или административной ответственности, задержании, аресте, обыске, допросе, совершении в отношении их иных уголовно-процессуальных и административно-процессуальных действий, а также при проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, занимаемого ими жилого и (или) служебного помещения, их багажа, личных и служебных транспортных средств, переписки, используемых ими средств связи, принадлежащих им документов устанавливаются федеральными законами.

Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности за высказанное мнение, позицию, выраженную при голосовании, и другие действия, соответствующие статусу депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, в том числе по истечении срока их полномочий. Данное положение не распространяется на случаи, когда депутатом, членом выборного органа местного самоуправления, выборным должностным лицом местного самоуправления были допущены публичные оскорбления, клевета или иные нарушения, ответственность за которые предусмотрена федеральным законом.
Зарегистрированный кандидат в депутаты органов местного самоуправления не может быть на территории муниципального образования привлечен к уголовной ответственности, задержан, арестован или подвергнут мерам административного наказания, налагаемым в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации. Меры пресечения или иные уголовно-процессуальные меры на территории муниципального образования могут быть применены к кандидату только по постановлению суда [28].

5. Судья Конституционного Суда Российской Федерации неприкосновенен. Гарантии неприкосновенности судьи Конституционного Суда Российской Федерации устанавливаются федеральным конституционным законом и федеральным законом о статусе судей [29].
Судья Конституционного Суда Российской Федерации не может быть привлечен к какой-либо ответственности, в том числе после прекращения его полномочий, за мнение, выраженное им при рассмотрении дела в Конституционном Суде Российской Федерации, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность данного судьи в преступном злоупотреблении своими полномочиями.


Судья неприкосновенен. Неприкосновенность судьи включает в себя неприкосновенность личности, неприкосновенность занимаемых им жилых и служебных помещений, используемых им личных и служебных транспортных средств, принадлежащих ему документов, багажа и иного имущества, тайну переписки и иной корреспонденции (телефонных переговоров, почтовых, телеграфных, других электрических и иных принимаемых и отправляемых судьей сообщений).

Судья, задержанный по подозрению совершения преступления или иному основанию либо принудительно доставленный в любой государственный орган, если личность этого судьи не могла быть известна в момент задержания, после установления его личности подлежит немедленному освобождению.
Личный досмотр судьи не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом в целях обеспечения безопасности других людей [30].

6. На мировых судей и членов их семей распространяются гарантии неприкосновенности судей, установленные Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и иными федеральными законами [31].

7. На народного заседателя и членов его семьи в период осуществления им правосудия распространяются гарантии неприкосновенности судей и членов их семей, установленные Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» [32].

8. Не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора и следователя органов прокуратуры, досмотр их вещей и используемого ими транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц, а также задержания при совершении преступления [33].

9. При исполнении сотрудником органов федеральной службы безопасности служебных обязанностей не допускаются его привод, задержание, личный досмотр и досмотр его вещей, а также досмотр личного и используемого им транспорта без официального представителя органов федеральной службы безопасности или решения суда [34].

10. Председатель Счетной палаты, заместитель Председателя Счетной палаты и аудиторы Счетной палаты Российской Федерации не могут быть задержаны, арестованы, привлечены к уголовной ответственности без согласия той палаты Федерального Собрания Российской Федерации, которая их назначила на должность в Счетную палату [35].

11. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации обладает неприкосновенностью в течение всего срока его полномочий. Он не может быть без согласия Государственной Думы привлечен к уголовной или административной ответственности, налагаемой в судебном порядке, задержан, арестован, подвергнут обыску, за исключением случаев задержания на месте преступления, а также подвергнут личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц. Неприкосновенность Уполномоченного распространяется на его жилое и служебное помещения, багаж, личное и служебное транспортные средства, переписку, используемые им средства связи, а также на принадлежащие ему документы.

В случае задержания Уполномоченного на месте преступления должностное лицо, произведшее задержание, немедленно уведомляет об этом Государственную Думу, которая должна принять решение о даче согласия на дальнейшее применение этой процессуальной меры. При неполучении в течение 24 часов согласия Государственной Думы на задержание Уполномоченный должен быть немедленно освобожден [36].

12. Обладает неприкосновенностью иностранный гражданин, пользующийся иммунитетом в соответствии с международными договорами Российской Федерации, и члены его семьи.

Dmitry 3 OVD
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:43

Re: хотелось бы Ответить Dmitry 3 OVD

maxim42rus 30 сен 2009, 06:14

Хочу присоединится к дискуссии) Большинство сотрудников милиции скорее всего согласятся со мной, что по большей части граждане обратившиеся за помощью алкают от милиции не наказания виновного, не возмещения всех причиненных убытков, а за защитой и пониманием. За свою семилетнюю практику убедился, что при проявлении сочувствия (как бы тяжело это не было) любой даже конфликтный заявитель становится милым собеседником. Конечно есть категория граждан которых я терпеть не могу, а именно начинающих разговор со слов "А вы знаете Ивана Иваныча?" или "я родственник Ивана Иваныча", всегда хочется задать вопрос "А почему тогда вы пришли ко мне, а не к Ивану Ивановичу?". С такими можно и не пытаться искать психологического контакта, а "тупо" принять заявление, допросить и отправить восвояси.
Ну и во общем резюме) Недавно читал каким образом развиваются правоохранительные органы в странах бывшего СНГ, очень понравилось положение в Прибалтике. Со слов начальника одного из тамошних департаментов "Мы оказываем социальную услугу, поэтому даже не оказав помощи юридической и практической, мы должны показать человеку, что даже из за маленькой проблемы, вокруг него закрутится государственная машина"
maxim42rus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2009, 05:15


Вернуться в Общий раздел


Победитель конкурса GoldensiteСделано в АС-маркетинг